Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Суд приступил к арестам похитителей "бумажного короля"

Суд приступил к арестам похитителей
Фото: Фото: Thinkstock

В Печерском суде Киева рассматривают меру пресечения для подозреваемых в покушении на похищение владельца Киевского картонно-бумажного комбината (находится в Обухове) Владимира Крупчака. Решение по одному фигуранту дела уже вынесено.

Как сообщает УНИАН, арест с альтернативой залога в 134 000 гривен избран для столичного предпринимателя 38-летнего Владимира Бовы. Адвокаты просили для него личное обязательство или просто залог, но суд встал на позицию прокуратуры. Кроме покушения на незаконное лишение свободы Бове инкриминируют подстегательство в даче взятки служебному лицу.

Меру пресечения должны избрать начальнику Обуховского райотдела полиции Денису Ярославскому, которого считают одним из организаторов похищения, но в решении по его делу суд объявил перерыв. Прокуратура требует для Ярославского арест сроком на месяц без возможности уплаты залога.

Напомним, 2 июля прокуратура Киевской области сообщила о том, что разоблачена группировка, готовящая похищение бизнесмена, бывшего гражданина РФ, который принял украинское гражданство. Потенциальной жертвой оказался "бумажный король" Владимир Крупчак, которого называют одним из самых видных игроков на рынке бывшего СНГ. Заказ на похищение поступил из РФ от бывшего бизнес-партнера. За Крупчака предлагали 17 миллионов долларов, а с него самого якобы хотели выбить 300 миллионов.

Новости по теме: Похищение Киев