Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Муж умершей после употребления суши: "Непонятно, почему судмедэкспертиза указала на газ"

Муж умершей после употребления суши:
Фото: Фото: multivarenie.ru

- Заключения судмедэкспертизы показал мне следователь. Но не понятно, почему результаты указывают на газ, если экспертиза оборудования подтвердила, что все в порядке. Откуда взялся газ?.. - говорит "КП" в Украине" муж умершей Ольги Подкопаевой Валерий. - Поэтому все пока висит в воздухе. Повторно проведут экспертизу оборудования.

Валерий Подкопаев в недоумении: как у подруги, которая пролежала всю ночь без сознания вблизи с газовой колонкой, количество газа в крови в три раза меньше, чем у его жены? 

- Ведь Оля (погибшая. – Ред.) находилась в комнате, где источника газа не было… После результатов экспертизы у меня руки опускаются. Следствие не спешит разбираться в деле. Я просил их сделать распечатку телефонных звонков, чтобы понять, что происходило ночью в той квартире. Без результатов. Пытался разузнать через знакомых. На что мне ответили: не рыпайся, мол, там все решено, - говорит Валерий Подкопаев.

После случившегося врач столичной санитарной службы Олег Рубан в комментарии "КП" в Украине" не подтвердил, что в квартире был обнаружен угарный газ. 

Напомним, в ночь с 20 на 21 апреля в Киеве подруги ели суши, которые заказали в ресторане "Мафия". После этого одна из них - Юлия Полищук оказалась в реанимации, а Ольга Подкопаева умерла

Новости по теме: Киев Отравление