Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Полковника СБУ Хараберюша в Мариуполе могла взорвать женщина

Полковника СБУ Хараберюша в Мариуполе могла взорвать женщина
Фото: Александр Хараберюш погиб на месте. Фото: Facebook

По одной из версий, полковника контрразведки СБУ, машину которого взорвали в конце марта в Мариуполе,  могла убить женщина. Она могла установить радиоуправляемую магнитную мину под водительское сиденье. Сделала она это ночью под контролем.

О такой версии написал редактор интернет-издания "Цензор.Нет" Юрий Бутусов. В своей записи на личной странице в Facebook он ссылается на источники в расследовании, а также на видео одной из камер наблюдения.

Журналист отмечает, что погибший Александр Хараберюш переехал из Донецка в 2014 году и не имел своего жилья и гаража в Мариуполе.

Также журналист излагает версию причины убийства – месть полковнику за операции в неподконтрольных Украине Донецке и Луганске, в том числе, с участием сотрудников СБУ, работавших на "республики".

Внедорожник марки "Тойота" Александра Хараберюша взорвался утром 31 марта 2017 года. У полковника осталось двое детей. Прокуратура Донецкой области назвала случившееся терактом.

Хараберюш занимал должность начальника контрразведки СБУ в Донецкой области. Коллега погибшего рассказывал "КП" в Украине", что угрозы тому поступали несколько лет. Глава СБУ Василий Грицак назвал Хараберюша лучшим контрразведчиком Украины.

Фото
Фото
31 Марта 201712:15

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Очевидцы убийства полковника СБУ: "Думали, что атака на город началась"

По словам горожан, прогремевший взрыв был такой силы, что во многих квартирах вылетели стекла.

 

Новости по теме: Новости Мариуполя СБУ Взрыв