Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: соратник Моторолы подорвался на территории телецентра в Абхазии

СМИ: соратник Моторолы подорвался на территории телецентра в Абхазии
Фото: Фото: соцсети

На территории комплекса Абхазского гостелевидения подорвался украинец. Как утверждает "Caucasus Times", речь идет о Сергее Торосенко, который входил в группировку погибшего днем ранее Моторолы. Об этом изданию сообщили источники в местном МВД.

- Погибший сегодня при взрыве на территории Абхазской Гостелерадиокомпании мужчина не является гражданином Абхазии, установлено, что он житель Ростовской области Российской Федерации. Установлено, что приехал он в Абхазию еще 2 октября. Теракт, который он пытался осуществить, был направлен против конкретного абхазского политика. Преступление почти раскрыто, - рассказал руководитель абхазского "Совбеза" Мухамед Килба.

Правоохранители уверены, что у погибшего были сообщники, их сейчас разыскивают. По данным СМИ, Торосенко прибыл в Абхазию несколько дней назад из России. Предполагается, что взрыв был случайным. При погибшем обнаружили рацию и карты местности, на которых были отмечены госучреждения.

Со слов правоохранителей, погибший после взрыва какое-то время еще находился в сознании.

Мотивы действий погибшего выясняет следствие. Известно, что ранее на лечение в Абхазию приезжали другие члены "ДНР", в том числе и сам Моторола.

Отметим, что в СМИ Торосенко нигде не фигурирует рядом с Арсеном Павловым, который известен как Моторола.

СПРАВКА КП

Caucasus Times - региональное информационное агентство специализирующееся на новостях Юга России и Закавказья. C помощью сети собственных корреспондентов, в режиме реального времени Caucasus Times прослеживает и освещает события происходящие: в Чечне, Ингушетии, Дагестане, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Адыгее, Северной Осетии, в Краснодарском и Ставропольском краях, а также в республиках Закавказье. Главный офис агентства "MEDIUM-ORIENT" располагается в г.Прага, Чешской Республики и финансируется Институтом "Открытое общество".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Может ли убийство Моторолы повлиять на ход АТО

После убийства Арсена Павлова, известного как Моторола, высказывают разные предположения. В том числе, что "ДНР" может захотеть отомстить и крайне шаткие Минские договоренности окончательно сорвутся. Может ли взрыв в донецкой многоэтажке повлиять на события в Украине, "КП" в Украине" спросила у экспертов.

Новости по теме: Убийство Гибель Моторолы