Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Подробности стрельбы в Киеве: стрелок планировал улететь в Анталию

Подробности стрельбы в Киеве: стрелок планировал улететь в Анталию
Фото: Подозреваемого задержали в аэропорту. Фото: kyiv.npu.gov.ua

В субботу, 1 октября, на проспекте Победы, 24-летний мужчина устроил стрельбу в одном из столичных кафе, ранив 41-летнего киевлянина. Пострадавшего с ранениями ног доставили в городскую больницу. В дальнейшем с места сотрудники полиции изъяли и гильзы.

- Со слов очевидцев правоохранители выяснили, что у потерпевшего возник конфликт с мужчиной, который в итоге совершил несколько выстрелов из неустановленного оружия и скрылся, - сообщают в полиции.

За покушение мужчине грозит до 15 лет тюремного заключения. Фото: kyiv.npu.gov.ua 

Как добавили в полиции, через несколько часов после стрельбы, подозреваемого задержали в аэропорту "Борисполь". 24-летний мужчина из Житомирской области собирался через Стамбул улететь в Анталию.

Как рассказали "КП в Украине" в кафе, где произошел этот случай, мужчины были частыми посетителями заведения. Причем, сидели они обычно вдвоем.

- Возможно, в этот раз что-то не поделили. Несмотря на это, заведение работает, - рассказали сотрудники кафе.

С места полицейские изъяли пули и гильзы. Фото: kyiv.npu.gov.ua 

Напомним, что в Киеве запланировали установить восемь тысяч камер видеонаблюдения. Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко в эфире телеканала Newsone.

- Понимая, что криминогенная ситуация в Киеве изменилась не в лучшую сторону, мы увеличили финансирование программы "Безопасная столица", в рамках которой сначала будет установлено четыре тысячи камер видеонаблюдения, а в целом мы планируем установить восемь тысяч камер, - рассказал Кличко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве неизвестный на Porsche открыл стрельбу

Водитель открыл огонь прямо на проезжей части, сообщил znaj.ua со ссылкой на портал Киев Автомобильный. Согласно информации, водитель Porsche Cayenne на ходу открыл огонь прямо из автомобиля. Сделав несколько выстрелов он скрылся с места происшествия.