Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

В Киеве полицейские вновь обстреляли авто нарушителя

В Киеве полицейские вновь обстреляли авто нарушителя
Фото: Полиция применила оружие против нарушителя. Фото: пресс-служба патрульной полиции Киева

В Киеве патрульные применили огнестрельное оружие чтобы остановить пьяного водителя за рулем черной "Хонды Сивик". Об этом сообщила пресс-служба патрульной полиции Киева 1 марта. 

Патруль заметил автомобиль, который стоял под путепроводом, что запрещено правилами дорожного движения. Водитель вышел из автомобиля, очевидно, плохо понимая что происходит. Когда он увидел, что перед ним патрульные, то быстро сел обратно в авто и "дал по газам". Полицейским пришлось расстрелять колеса автомобиля, чтобы остановить нарушителя. 

- Он начал убегать, множество раз создавая своей манерой езды угрозу жизни другим участникам движения. Неоднократно приказывали остановиться. В селе Старые Безрадичи экипаж патрульных согнал Honda с дороги в грязь. На законные требования полицейских не реагировал. Зато создавал угрозу жизни патрульным, которые стояли рядом. Только после того, как полицейский прострелил два левых колеса, машина остановилась, однако водитель заперся внутри и не выходил. Для задержания агрессивного водителя разбили боковое стекло, - говориться в сообщении. 

В автомобили были разбросаны пустые бутылки из-под пива. Фото: facebook.com/police.gov.ua

Итого погони 

На задержанного составлен административный протокол о невыполнение требования об остановке и вождение в состоянии опьянения второй раз за год, а также злостное неповиновение, и еще вынесли постановление за стоянку с нарушением ПДД и не предъявление документов. На этом весь "пакет" обвинений против водителя не заканчивается.

- Патрульные подали на мужчину заявление в управление полиции за сопротивление правоохранителям. На месте происшествия работают следователи, - сказано в сообщении.

Водитель был в неадекватном состоянии. Фото: facebook.com/police.gov.ua

Во время ночной погони 11 февраля от пули полицейского Сергея Олийныка погиб 17-летний Михаил Медведев. Печерский суд взял Олийныка под стражу. Ему предъявлено подозрение в превышении полномочий и умышленном убийстве, за что грозит до 15 лет лишения свободы. 

КСТАТИ

Водителя BMW отпустили под "честное слово"

Голосеевский районный суд Киева избрал мерой пресечения для водителя BMW Ростислава Храпачевского, который стал участником ночной погони в Киеве, личное обязательство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Патрульных научат стрелять по колесам автомобилей

- Стрелковые тренировки по мишеням, имитирующим колеса автомобиля для его принудительной остановки. Таким образом, будут тренироваться патрульные обязательно. Эффективный огонь стандартным  патроном 9*18 мм из "ФОРТ-12" может быть исключительно из автомобиля на параллельном курсе в широкий профиль колес автомобиля-нарушителя со стороны в максимально статической позиции с упора рук стула, - заявил пресс-секретарь МВД Артем Шевченко.  

Новости по теме: Киев полиция МВД