Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Аброськин рассказал о задержании "мерзавцев в камуфляжной форме" в зоне АТО

Аброськин рассказал о задержании
Фото: Задержанные действовали в зоне АТО. Фото: trm

Полиция в Донецкой области расследовала преступления группы людей, действовавших на Донбасе в камуфлированной одежде. Как написал начальник Донецкого областного главка полиции Вячеслав Аброськин на странице в "Фейсбуке",   группа совершила не менее 28 особо тяжких преступлений: разбоев и похищений  с целью последующего вымогательства.

По его данным, задержанные действовали в зоне АТО в 2014 году. Так, в августе того года в Доброполье они похитили двух местных жителей. В  тот же день группа совершила нападение с целью завладения ценными вещами еще одного местного жителя. Затем за освобождение одного из похищенных потребовали "выкуп" в размере 100 тысяч гривен.

В  Селидово в августе 2014 года эта группа  также похитила местного жителя и завладела транспортными средствами, принадлежавшие ему и еще двум гражданам.

В ноября 2014 года задержанные, одевшись  в камуфлированную одежду, проникли в одну из квартир, похитив двоих членов семьи. Позже одного из задержанных они убили -  труп был обнаружен в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Аброськин подчеркнул, что преступления совершали:  45летний житель Одессы, 34-летний уроженец Красноармейска, 30-летний дончанин, 41-летний житель Сум, 35-летний запорожец и 34-летний житель Калуш.

Всем задержанным избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

- Закон один для всех. Патриотизм – это не индульгенция на преступления. Это, в первую очередь, ответственность и уважение законов своей страны, - подытожил Аброськин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Донецкая полиция поймала "Худого"

2 января в Константиновском районе полиция задержала бойца "ЛНР" по кличке "Худой". Об этом рассказал глава областной полиции Вячеслав Аброськин.

- Сотрудники криминальной полиции Донетчины в ходе проведенных спецмероприятий в Константиновском районе задержали "уставшего от войны и приехавшего к родственникам на отдых", жителя Луганской области, боевика "ЛНР" Александра, 1992 года рождения, по кличке "Худой". История жизни "Худого" такая же, как и его кличка, крайне скудна и бедна, - рассказал Аброськин.