Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пара, на чьей свадьбе в ДТП погибли друзья, до сих пор боится смотреть видео с торжества

Пара, на чьей свадьбе в ДТП погибли друзья, до сих пор боится смотреть видео с торжества
Фото: Невеста Света с подругой Викой за несколько минут до трагедии. Вике было всего 17. Фото из личного архива Светланы и Ильи.

Тот серый октябрьский день 2011 года молодые супруги вспоминать не любят. Он должен был стать самым счастливым в их жизни, а в итоге забрал у них навсегда троих близких друзей. Напомним, во время поездки молодоженов к памятным местам полуострова "опель" из свадебного кортежа вылетел на "встречку" и врезался в "фолксваген", в котором ехали российские туристы. 17-летняя Вика, 25-летний Леша и водитель "опеля" скончались на месте (см. "КП" от 16, 17 октября 2011 года и сайт kp.ua). Вечернее застолье превратилось в поминки.

- На свадьбе я была на четвертом месяце беременности, - рассказала "КП" Светлана. - Очень переживала из-за случившегося. И хотя у нас неделю назад родилась доченька София, я до сих пор не была на кладбище. Планирую сходить к ним на могилки уже летом, а на Пасху пойду в храм и поставлю свечки. 

Прийти в себя после трагедии супругам помогла работа. Илья и Света вместе трудятся в МЧС.

- Илюша почти со всеми родственниками погибших поддерживает отношения, перезванивается, - говорит Светлана. - Мы до сих пор не отошли от шока, я даже стала бояться ездить в машине. 

Фотографии и видео со своей свадьбы ребята до сих пор не сделали. Говорят, не хотят теребить старые раны.