Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бешеная лошадь едва не растоптала жительницу Судака

Бешеная лошадь едва не растоптала жительницу Судака
Фото: Фото из архива "КП"

Обезумевший жеребенок набросился на человека в районе мыса Меганом. Сбитая с ног женщина едва спаслась. Животное пыталось растоптать ее, когда та, направляясь на работу, проходила мимо стада пасущихся лошадей.

- Владелец лошадей говорит, что жеребенок прибился к стаду и никак не хотел уходить, - рассказала "КП" начальник Управления ветеринарной медицины АРК Мария Мирошниченко. – Через несколько часов после нападения животное пало, а женщину отвезли в больницу с черепно-мозговой травмой и ссадинами. К счастью, она не заразилась.

На место нападения тут же выехали ветеринары из Киева и сотрудники Республиканской СЭС. Специалисты трижды привили всех животных, которые могли вступать в контакт с завоженной лошадью.

- Это уникальный случай, за последние три года на территории стран бывшего СССР бешенство у лошади фиксируется впервые, - говорит Мария Васильевна. – С начала этого года в Крыму зафиксировано 4 случая заражения бешенством разных животных, за весь прошлый год их было 8.

По мнению врачей, болезнь прогрессирует из-за того, что коммунальные службы не исполняют свои обязанности. В Крыму почти никто не отлавливает бродячих животных.

Видео сайта sudak.me