Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дело забитой камнями крымской красавицы отправили на доработку

Дело забитой камнями крымской красавицы отправили на доработку
Фото: Катя заняла седьмое место местном конкурсе красоты. Фото из семейного архивы семьи Корень.

Рассмотрев апелляцию родителей убитой девушки, Советский районный суд решил все-таки отправить материалы резонансного уголовного дела обратно следователю. В кратчайшие сроки государственный обвинитель в лице прокуратуры обязан устранить недочеты и вернуть документы обратно.

Напомним, в убийстве 19-летней крымчанки Кати Корень обвиняют ее знакомого - 16-летнего Биляла. По версии следствия, парень отвез девушку на мопеде в лесополосу и убил, проломив череп камнем. Тело спустя неделю случайно нашел пастух. Биляла сразу же задержали. Парень дважды сознавался в убийстве, а после отказывался от своих показаний.

На то, чтобы добиться от Фемиды удовлетворения своих требований родственникам Кати понадобилось всего два судебных заседания.

- Мы изначально настаивали на том, что следователь не учел некоторые важные детали, которые могут повлиять на тяжесть приговора суда, - рассказал "Комсомольской правде – Крым" источник, близкий к родственникам Кати Корень. – Возможно, сейчас прокуратура будет снова проводить некоторые следственные действия. Обратно в суд дело вернется не раньше февраля.

Родные Биляла по-прежнему настаивают не невиновности сына. Парень уже несколько месяцев находится в симферопольском СИЗО.