Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Свадьба в Крыму завершилась трагедией: в ДТП погибло трое гостей

Свадьба в Крыму завершилась трагедией: в ДТП погибло трое гостей
Фото: Фото Ренаты Майбороды

Трагедия случилась в субботу днем, возле села Верхнесадовое. Кортеж из пяти машин ехал в сторону ЮБК. На пути к курортному поселку Ласпи есть живописная смотровая площадка, и молодожены (пара родом из села Куйбышева, что под Бахчисараем), по традиции, хотели там сфотографироваться и выпить шампанского. Как сообщает сектор связи с общественностью УМВД Украины в Севастополе, одна из машин, в которой ехало пятеро гостей, отстала от остальных. Водитель Опеля, чтобы догнать другие авто, прибавил газу. Но, не справившись с управлением, выехал на встречную полосу движения, и столкнулся с Фольцвагеном-пассат. В результате ДТП водитель автомобиля Опель-кадет и двое пассажиров погибли на месте, еще двоих доставили в больницу с травмами различной степени тяжести.

- В стареньком белом Опеле, который принадлежал жениху, погибли молодые люди – двое парней и девушка до 30 лет, все холостые, - рассказала "КП" инспектор отдела профилактической работы УГАИ Севастополя Рената Майборода, которая выезжала на место ДТП. - Жених работал с погибшими вместе и долгое время дружил. Возле машины нашли браслет на руку из белых роз. Возможно, погибшая девушка приходилась молодоженам свидетельницей.

По словам Ренаты Майбороды, в Фольцвагене ехала пожилая супружеская пара. Они возвращались с отдыха и двигались в Москву.

- Россиян спасло то, что они были пристегнуты ремнями безопасности, также в автомобиле сработали подушки безопасности, - говорят в ГАИ. – Фольцваген был куплен всего три года назад, машина практически не пострадала, салон полностью уцелел. Водитель иномарки признался, что ехала со скоростью 100 километров в час. По его словам, столкновение произошло настолько неожиданно и мгновенно, что он не успел даже понять, что попал в аварию.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.