Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Симферополе мужчина набросился с пистолетом на курьера

В Симферополе мужчина набросился с пистолетом на курьера
Фото: Мужчина напал на девушку с пистолетом. Фото "КП".

Милиционеры в Симферополе задержали мужчину, который совершил разбойное нападение на курьера. Как рассказали в МВД Крыма, одна из пенсионерок все время заказывала биодобавки. Когда пришла очередная посылка, бабушка за ней отправила мужа своей внучки.   38-летний мужчина встретил 25-летнюю девушку-курьера в подъезде. Он стал угрожать ей пневматическим пистолетом и потребовал отдать мобильный телефон и сумку с десятью тысячами гривен — оплатой за полученные заказы. Перед тем, как отпустить девушку, налетчик пригрозил ей расправой, если она сообщит в милицию.

Однако курьерша рассказала о случившемся отцу, который обратился к правоохранителям.

- Оперативники Киевского райотдела милиции совместно с коллегами из горуправления задержали злоумышленника этой же ночью по месту его жительства. В квартире подозреваемого была найдена сумка курьера с деньгами и пневматический пистолет, которым он угрожал пострадавшей. Свои действия задержанный объяснил желанием напугать курьера, чтобы они больше не ходили к их пожилой родственнице, - рассказали в милиции.

Выяснилось, что подозреваемый ранее не судим, нигде не работал, а помогал жене стричь собак. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

А в это время в Керчи поймали кладбищенского вора. 39-летний мужчина похищал оградки, а деньги тратил на еду и выпивку.  На дело он выходил днем, выбирая могилы, которые выглядели заброшенными. И при помощи зубила и молотка  вытаскивал из земли столбы и секции ограждений, а также металлические фрагменты декоративных заборов.