Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Крыму снова резня: один человек погиб

В Крыму снова резня: один человек погиб
Фото: Мужчина накинулся с ножом на своих приятелей. Фото с sxc.hu.

В Крыму снова произошло убийство в селе, однако на этот раз в Ленинском районе. По "горячим следам" раскрыть убийство милиции помогла служебная собака. Совместное распитие горячительных напитков закончилось трагически для троих жителей- один из них погиб, второй – оплакивает брата, третьему – грозит срок не только за убийство, но и за выращивание и хранение "зеленой крымской травки".

Как сообщили в МВД Крыма, завязка трагедии произошла днем 3 сентября, когда двое мужчин 34 и 29 лет, уже имевшие судимости, и брат одного из них  встретились, чтобы выпить спиртное.

- Дружеские отношения между земляками почему-то не сложились. Точной причины этого никто не знал – возможно, они хотели продемонстрировать друг другу свою значимость в уголовном мире, – предполагает милиция.

Ближе к ночи мужчины снова встретились, чтобы "распить мировую". Когда водка закончилась и гости засобирались домой, произошло преступление.  Один из них ударил другого кухонным ножом и пытался зарезать его брата. Не сумев убить свидетеля, преступник отправился бродить по ночному селу, а потом заснул на чердаке своего же дома, с окровавленным ножом под подушкой, предполагая, что его никто там не найдет.

- Сотрудники милиции, опросив очевидцев и выяснив обстоятельства произошедшего, искали подозреваемого по всему селу, уже начиная подумывать, что ему удалось скрыться за пределами Керченского полуострова. Но служебно-розыскная собака по кличке Ева – питомица кинолога Ленинского РО Бронислава Дидковского – взяла след и вывела сотрудников милиции к месту, где находился мужчина. Он был задержан, – рассказали в надзорном ведомстве.

Кроме того, при обыске в доме задержанного было найдено около 30 грамм вещества, похожего на марихуану, а во дворе – 11 кустов окультуренной конопли, передает Новый Регион.