Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Симферополе водитель маршрутки потерял сознание и сбил людей на переходе

В Симферополе водитель маршрутки потерял сознание и сбил людей на переходе
Фото: Одна из пассажирок, увидев, что водитель без сознания, смогла направить маршрутку в сторону от людей. Фото: context.crimea.ua.

Это произошло вечером в пятницу, когда люди возвращались домой с работы. Водитель автобуса, шедшего по маршруту №57, проехал Железнодорожный вокзал и приближался к пешеходному переходу в направлении бульвара Ленина. В этот момент пассажиры с ужасом заметили, что водитель теряет сознание.

По словам пассажиров, водителю стало плохо, и автобус проехал на "красных свет", сбив двух женщин.

 - Увидев, что водитель без сознания, а автобус набирает скорость, я попыталась направить машину в сторону от людей, - рассказывает одна из пассажирок.

В результате маршрутка врезалась в передвижной рекламный щит, стоящий на парковке перед вокзалом, задев три припаркованных автомобля: две "Волги" и Volkswagen Caddy.

По информации ГАИ, в ДТП погибла женщина 50 лет, личность которой устанавливается, а также закрытую черепно-мозговую травму получила 16-летняя девушка.  Пострадал и водитель автобуса – при ударе он также получил ЗЧМТ и ушиб мягких тканей головы, передает Портал Крымских новостей