Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Симферополе десятки машин лишились колес

В Симферополе десятки машин лишились колес

Неприятный сюрприз ждал жителей нескольких домов на улицах Киевской и Мате Залки. Все машины, которые владельцы привычно оставили на ночь под окнами своих квартир, на утро не могли сдвинуться с места. Три из четырех колес у каждого автомобиля были спущены - кто-то шилом проколол камеры во многих местах. Пришлось автолюбителям раскошеливаться на эвакуатор и тащить авто в шиномонтаж.

- Думаю, не один десяток машин пострадал, - сетует симферополец Иван Ахтемов. - Все автомобили в нашем дворе практически лежали на днище. Народ подозревает парковщиков платных автостоянок, станции техобслуживания или шиномонтажки, которых у нас в районе несколько.

- Милиции я так и не дождался, - поделился с «КП» один из пострадавших водителей Олег Степняк. - И вообще не верю, что она сможет нам помочь. Теперь буду оставлять машину только на платной парковке. Слышал, что неделю назад подобное случилось в районе Свободы.

- Утром у входа в подъезд я обнаружила лист бумаги с напечатанным текстом, - говорит жительница одного из дворов на Мате Залки Алла Кондратенко. - Там говорилось, что, пока машины будут стоять во дворе, у них не будет колес. Тогда я не придала этому никакого значения и выбросила записку в мусорную урну.

По данным пресс-центра ГУ МВД в Симферополе, в милицию по поводу случившегося обратилось только трое пострадавших владельцев автомобилей. В течение 10 дней будет рассмотрено решение о возбуждении уголовного дела.