Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Севастополе на взятке поймали заместителя главного архитектора

В Севастополе на взятке поймали заместителя главного архитектора
Фото: Фото с сайта sxc.hu

Представители прокуратуры Севастополя вместе с сотрудниками СБУ провели спецоперациб по задержанию чиновника-взяточника. Им оказался заместитель начальника управления градостроительства и архитектуры Севастопольской городской государственной администрации.

Как стало известно СБУ, председатель одного из севастопольских гаражно-строительных кооперативов обратился в городскую государственную администрацию, чтобы получить заключение по градостроительной документации для строительства и обслуживания многоуровневых гаражей на Северной стороне города, пишет сайт «Крым. Комментарии» со ссылкой на Новый Севастополь.

Документы прошли все необходимые инстанции, но задержались на столе у чиновника от архитектуры. Причина волокиты вскоре стала понятна. Заместитель начальника управления пригласил председателя кооператива в свой кабинет и за содействие в согласовании пакета документов на строительство потребовал взятку.

Но использование служебного положения с целью личного обогащения обернулось для государственного служащего проблемой с законом. Едва полученные в качестве взятки деньги были спрятаны предприимчивым архитектором в рабочем столе, как в его кабинет вошли сотрудники СБУ.