Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Севастополе грабители помогли милиции обнаружить нелегальный игровой зал

В Севастополе грабители помогли милиции обнаружить нелегальный игровой зал
Фото: Один из злоумышленников когда-то работал в этом игровом зале охранником, поэтому знал, что ежедневная выручка хранится в сейфе. Фото из архива "КП"

 Как сообщили в Отделе связей с общественностью милиции Севастополя, ограбление игрового зала среди бела дня совершили двое молодых людей 23-х и 24-х лет. Надев черные маски и вооружившись деревянной палкой и пистолетом-зажигалкой, они зашли в помещение, где находилась администратор и охранник. Угрожая применением оружия, парни начали требовать у женщины все деньги из кассы.

- Один из злоумышленников когда-то работал в этом игровом зале охранником, поэтому знал, что ежедневная выручка хранится в сейфе, а код доступа к нему знает только администратор, – уточнили в милиции.

Однако 27-летняя администратор не спешила расставаться с выручкой. Несколько раз она имитировала потерю сознания, а затем набрала неверный шифр, что привело к блокированию замка.

Поняв, что денег из сейфа им не увидеть, злоумышленники отобрали у потерпевших два мобильных телефона, золотой перстень, ноутбук и личные деньги администратора в сумме 1,5 тысячи гривен. Потом связали свидетелей шнуром от магнитофона и убежали. Награбленные деньги потратили, а один из телефонов и ноутбук продали, пишет Новый регион.

Освободившись, потерпевшие сообщили о грабеже в милицию и злоумышленников довольно быстро задержали.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Кроме того, из игрового зала стражи порядка изъяли 13 игровых автоматов, которые функционировали незаконно. Проводится проверка.