Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Симферополе налетчик ограбил кассу и ранил охранника

В Симферополе налетчик ограбил кассу и ранил охранника
Фото: Преступника задержали

В Симферополе  дерзкий грабитель унес кругленькую сумму из супермаркета Симферополя и ранил сотрудника охраны.

Как сообщил «Новому Региону» представитель службы безопасности магазина, неизвестный молодой человек среднего роста, в очках, кепке и парике вошел в симферопольский супермаркет «Фуршет» на ул. 60 лет Октября со стороны парковки в 19 часов 13 минут.

Примечательно, что он попал в торговый зал не через турникет, а мимо касс. Он подошел к месту старшего кассира, куда сдается вся магазинная выручка для последующей инкассации. Судя по всему, грабитель был знаком с установленным в супермаркете распорядком и знал, что вечером выручка сдается в 19 часов.

«Угрожая пистолетом, он забрал около 154 тыс. гривен, и ринулся обратно через кассы», – сказал источник.

Кассирша позвала на помощь, к грабителю ринулся охранник, за что и получил пулю в живот. К счастью, ранение оказалось сквозным.

В это время в предкассовой зоне также находились контролер и охранник с рампы (фактически – грузчик).

«Они бросились на вооруженного преступника. И именно охранник с рампы, недавно вернувшийся из армии, проявил профессионализм и одним броском повалил преступника на землю. Подоспевшие на помощь другие охранники и продавцы магазина пришли на выручку и помогли скрутить грабителя», – сказал источник.

По его словам, в течение 3 минут по вызову прибыли сотрудники управления Государственной службы охраны, которые передали грабителя милиции.

Как сообщает "В городе", по факту разбоя прокуратура уже возбудила уголовное дело, ведется расследование.