Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Севастополе паника: в домах и на улицах пахнет газом

В Севастополе паника: в домах и на улицах пахнет газом

 Сегодня с раннего утра севастопольцы паникуют. Дело в том, что во всех районах города жители ощущают в домах и на улице запах неизвестного газа, сообщают корреспонденты «Севастопольского меридиана». Во многих квартирах воют собаки, другие домашние животные также беспокоятся.

Газом пахнет в Центре города, на проспекте Победы, проспекте Острякова, микрорайоне Шевченко. Журналисты пишут, что аварийная служба газа «104» на все звонки отвечает: «Проветривайте, будем разбираться». Спасатели МЧС ответили невразумительно о том, что «горгаз проводит какие-то работы». В милиции дежурный ответил, что «это газовики добавили в газ какое-то вещество для проверки утечек».

Есть мнение, что газовщики переборщили с одорантом, добавляемым в газ.

Сам одорант не токсичен только в малых дозах. При превышении концентрации этантиол, этилмеркаптан входящий в него — органическое соединение, используемое как одорант для природного газа,сжиженного газа. Этантиол токсичен, числится в списке сильнодействующих ядовитых веществ и в больших количествах может вызывать головную боль, тошноту и потерю координации, также он поражает почки и печень.