Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Отчим взял ребенка прогуляться на кладбище и забыл среди могил

Отчим взял ребенка прогуляться на кладбище и забыл среди могил
Фото: Маленькая девочка просидела на кладбище несколько часов. Фото с сайта www.lechaim.ru

По словам оперативников, в тот день ребенок вместе с сожителем мамочки, которого, девочка называла папой, еще с утра ушли гулять. А спустя некоторое время мужчине пришла идея поехать на кладбище в районе пятого километра и посетить могилы родственников. По пути мужчина купил водку, чтобы было чем помянуть усопших, сообщает reporter.

- Он так напился, что отключился на четыре часа, - рассказывают сотрудники ЦОС УМВД в Севастополе. - Проснулся мужчина, когда уже смеркалось. Он начал собираться домой и вспомнил, что на кладбище приехал с маленькой дочкой. Девочки нигде не было. Тогда он позвонил по телефону сожительнице и убедился, что дома ее тоже нет. Мужчина стал искать пропавшего ребенка. Когда поиски не увенчались успехом, мать девочки позвонила в милицию. К поискам подключились сотрудники УМВД, военнослужащие внутренних войск и кинолог с собакой. Было установлено место, где в последний раз горе-отец видел дочку.

Прочесали всю территорию кладбища, но ребенка уже нигде не было. Рассматривали все версии куда могла податься несмышленая малышка.

- Только после нескольких часов поисков милиционеры услышали детский вскрик и возле одной из могил увидели девочку, - сообщил начальника ОКМДД УМВД Виктор Шестаков. - Скорее всего, малышка уснула и не слышала, что ее уже длительное время зовут. Она была напугана. Ребенка укутали в одеяло, накормили и отправили в детскую больницу.

К счастью, девочка не пострадала. После осмотра врачей ее отвезли к матери.

Нерадивую мамашу привлекут к административной ответственности за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей по воспитанию ребенка.