Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Симферополе взорвалась квартира

В Симферополе взорвалась квартира

15:48 Специалисты рассматривают четыре версии взрыва

Но, чтобы установить причину возгорания, им надо сначала добраться до квартиры. 

Сотрудники МЧС, горгаза комментировать ситуацию отказываются. Пока есть четыре версии, что же именно произошло в этот злополучный день. Их специалисты не оглашают.

Но из-за задымления пробраться в квартиру трудно. 

Территория подъезда оцеплена красной ленточкой. Ближе чем на 20 метров не подойти.

На месте происшествия уже четыре машины МЧС, по одной ГАИ, службы криминальной лаборатории и взрывотехнической службы.

- У этого пьяницы несколько лет назад обнаружили колбу с ртутью, - сетуют соседи. – Как она у него оказалась и какие меры были приняты не понятно. Раньше надо было действовать по отношению к нарушителю. А не сейчас, когда куча машин приехала. Уже поздно, вот до взрыва дошло.

 

Сергей ГУЛЕНКО, Анна МЕЛЬНИКОВА («КП»-Крым)


 

15:42 Жена пострадавшего во время взрыва жива

К счастью, в то время, когда полыхала квартира, 65-летняя женщина находилась на работе.

Установлено, что хозяевами взорвавшейся квартиры были 70-летний Анатолий Гончаров, 65-летняя Лидия Гончарова и их сын, которому 30 лет.

- Я была на работе, когда ко мне прибежал соседка и сообщила. Что мы горим, - рассказала «КП» Лидия Петровна. – Я как была в служебном халате прибежала. Соседи сказали, что вроде сын здесь, узнал, будто я в квартире и бросился в полыхающий огонь меня спасать. Слава Богу, это слухи и сына на месте не оказалось. А с иродом этим, мужем, мы уже как 15 лет в разводе. Но живем вместе, потому что нет куда съезжать. Суд присудил одну комнату ему, другую мне, а кухня общая. Сын живет с женщиной, а домой приходит только иногда переночевать. Я на кухне целый ремонт сделал, обои новые поклеила, окна металлопластиковые поставила, а алкоголику этому все до лампочки. Сколько я жаловалась на него, и в ЖЭК, и в милицию никому никакого дела нет.

Лидия Петровна рассказывает, что 9 июля их кухня уже чуть не сгорела. У пострадавшего Анатолия Сергеевича была привычка поставить еду на зажженную конфорку и уйти спать. На этот раз случилось то же самое. 

Пожар тушили почти два часа.

 

 

Сергей ГУЛЕНКО, Анна МЕЛЬНИКОВА («КП»-Крым) Фоо Сергея ГУЛЕНКО.


14:19 Пострадавший во время взрыва, возможно, не выживет

Он получил многочисленные ожоги и к тому же упал с пятого этажа на землю.

Медики подтверждают, что бороться за спасение пострадавшего жителя дома очень трудно. Сейчас он находится в 7-ой городской больнице. Есть версия, что вместе с хозяином в квартире находилась и его жена. Где она – пока не знает никто.

Причина взрыва устанавливается. Огонь потушен. Пожарные признаются, что испытывали трудности из-за перебоев и слабого напора воды.

- Операция трудоемкая, - признался один из них, - поскольку тушить пожар на пятом этаже можно только с помощью лестницы. Очень много дыма, возле подъезда валяются осколки разбитого стекла.

- Семья эта была проблемной, - сообщил «КП» прибывший на место трагедии местный участковый Николай Картошкин. – Хозяин дома постоянно пил, на него жаловались и жена, и соседи.

Сотрудники милиции оцепили подъезд и никого близко к нему не подпускают.

Сергей ГУЛЕНКО, Анна МЕЛЬНИКОВА («КП»-Крым)


14:13 Взрыв произошел по халатности владельца?

Соседи неоднократно жаловались, что хозяин забывал выключить газ.

Об этом рассказала «КП» соседка дома, в котором взорвалась квартира.

- Я как раз была в своей комнате, когда услышала характерный хлопок, - говорит Людмила Желотина. – Сразу поняла, что-то не так. Пошла открыть свое окно, чтобы посмотреть. И тут раздался второй хлопок. Только и увидела, что вслед за оконными рамами вылетел человек. Выбежала в подъезд, а там другие соседи попросили мокрые тряпки. У меня был ключ от квартиры где живут пострадавшие. Открыли дверь, а там все в копоти и черное от дыма.

По словам жильцов дома это не первый случай возгорания проблемной квартиры №25. Ее владельцы пострадавший 70-летний пенсионер, его жена, преклонного возраста и взрослый сын. 

- Жена хозяина постоянно жаловалась в ЖЭК на то, что муж ее бил и забывал выключить газ, - рассказала «КП» жительница дома Оксана Ивлева. – Она просила принять меру против пьяницы мужа. И вот доигрались.

Последний раз случай возгорания был две недели тому назад, тогда отделались более легко.

Сергей ГУЛЕНКО, Анна МЕЛЬНИКОВА («КП»-Крым)


14:04 Владелец квартиры жив

Хозяин не пострадал. С ожогами его отвезли в больницу.

Возле подъезда кроме сотрудников МЧС, представителей Горгаза толпятся зеваки. За процессом тушения пожара наблюдают порядка 100 соседей и зевак

Сергей ГУЛЕНКО, Анна МНЕЛЬНИКОВА («КП»-Крым)


14:03 Дом может остаться без крыши

Есть угроза, что часть здания вот-вот рухнет.

Причина возгорания взрыв газа. От чего он произошел из-за баллона, или по другой причине выяснят специалисты.

На месте ЧП работает одна пожарная машина МЧС с лестницей и вторая, чтобы предотвратить пожар.

Вылетело два окна. На пятом этаже наблюдается обширное задымление.

В данный момент пожарные тушат крышу и подъезд. Они не исключают того, что крыша может обвалиться.

Сергей ГУЛЕНКО, Анна МНЕЛЬНИКОВА («КП»-Крым)


 

13:15: Пятиэтажку охватил пожар

Сотрудники МЧС выехали тушить здание.

На пульт дежурного главка МЧС поступило сообщение от жителей дома по улице Залеской, 72. Их квартира на пятом этаже пылает огнем. Оперативная группа пожарников на двух машинах выехала на место. Причины пожара выясняются. 


ЧП произошло в крымской столице сегодня днем.

В пятиэтажке на улице Залеской рванул газ. Ударной водной выбило окна, балкон и хозяина жилища. Человек вылетел наружу и лежит на асфальте. От взрыва загорелась крыша.

Следите за подробностями на сайте «КП». 

Больше фото смотрите здесь>