Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В Симеизе со скалы «Дива» упал фотограф из Белоруссии

В Симеизе со скалы «Дива» упал фотограф из Белоруссии
Фото: Рухнув со скалы "Дива", парень поломал кости. Фото с сайта: proselki.ru

 Вчера днем на знаменитой скале «Дива», которая расположена рядом с берегом Симеиза с одним из отдыхающих произошла трагедия.

Парень из Минска приехал в Крым со своей девушкой.По словам заместителя начальника Ялтинского управления МЧС Украины в АР Крым Александра Худого они отправились на прогулку, во время которой решили сэкстремальничать - взобраться на вершину скалы «Дива». Для особой безопасности туристов, подъем на нее происходит по огражденной лестнице с поручнями. Достигнув вершины без всяких происшествий, молодые люди были очарованны увиденной красотой. Необыкновенная природа, завораживающий пейзаж просто не могли быть не запечатлены.

- Нам непременно нужно сделать как можно больше фотоснимков!,- решил парень. Он взобрался на поручень и был уже готов к фотосесии, но вдруг, потеряв равновесие и поскользнувшись на скользких перилах в одно мгновение мужчина рухнул вниз в море с 50-метровой высоты.

Парень получил травмы, ударившись о скалы и воду. С переломами и внутренними кровотечениями туриста доставили в Ливадийскую больницу. Сейчас за его жизнь борются врачи, говорят, состояние белоруса тяжелое.