Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Личности, изменяющие жизнь

Личности, изменяющие жизнь
Фото: Шеф-редактор крымского выпуска "КП" Алла ДРУЖИНОВИЧ.

В прошлом выпуске мы рассказывали о тех крымчанах, кто своей целеустремленностью и настойчивостью в достижении поставленных задач преодолел инертность переходного периода, лет, одинаково сложных и для производства и для предпринимательства. О личностях незаурядных, мощных, способных на активные и ответственные шаги, способных не только прочно отстаивать свою позицию и личные интересы, но и ставить во главу угла интересы тех, для кого работают. Интересы и благополучие простых граждан.

Крымский полуостров в силу своего географического положения, своей истории и громадного культурного и рекреационного потенциала всегда давал миру выдающихся деятелей в самых разных областях. Достижения личностей такого масштаба - предмет гордости каждого крымчанина, стимул и пример для тех, кто только начинает трудный путь самостоятельной деятельности в условиях возрождающегося производства, становления на новый уровень туристической отрасли, всех преобразований, начавшихся в регионе. Люди начали терять веру в то, что в их силах собственным трудом, знаниями, умениями изменить жизнь в Крыму, вывести полуостров на мировой уровень. В то, что грамотно и полно использовать его туристический потенциал, поднять и уровень жизни для населения автономии, и уровень сервиса для всех тех, кто устремляется сюда для отдыха не только со всей Украины, но и со всех концов постсоветского пространства, - практически нереально. И именно сильные личности могут разрушить этот стереотип и переломить ситуацию. На деле показать, каким может быть Крым, если грамотно и бережно использовать все его ресурсы, развивать регион в первую очередь как туристический, но и не забывая о сельском хозяйстве и экологически чистой промышленности, альтернативных источниках энергии.

Итак, мы продолжаем называть имена достойнейших крымчан, которые своим трудом делают имя всему региону.

Два десятилетия автономии - прекрасный повод подвести итоги. Перечислить те предприятия и организации, которые достойно представляют Крым. Поименно назвать крупнейших политиков и бизнесменов, общественных деятелей и спортсменов, представителей науки и образования, медицины и финансовых кругов, индустрии развлечений и отдыха.

Наша цель - созданием такой своеобразной «доски почета» на наших страницах побудить жителей полуострова гордиться им. Уверена, что наш проект поспособствует раскрытию экономического, духовного, интеллектуального потенциала всего региона. От этого зависит наше будущее и процветание.