Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из корпуса крымской здравницы, где рухнул балкон с детьми, всех выселили

Из корпуса крымской здравницы, где рухнул балкон с детьми, всех выселили
Фото: Корпус санатория, где обрушился балкон, был построен еще в 1906 году, и практически не ремонтировался. Фото: alupkame.info

Сейчас следователи милиции допрашивают руководство санатория "Юность". Правоохранители проводят дополнительное обследование места происшествия. Напомним, вчера вечером в расположенном в Симеизе подростковом санатории "Юность" рухнула часть перекрытия балкона на третьем этаже. В этот момент на нем находилось трое детей, которые прибыли в здравницу на лечении из Львова. Двое из них упали вниз с почти десятиметровой высоты. Один ребенок скончался в больнице, другая девочка находится в палате в стабильном состоянии. 

- Родные погибшей девочки пока что не приехали, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в отделе кадров подросткового санатория "Юность". – Всех детей переселили из аварийного корпуса в другое здание, мы не хотим, чтобы такое повторилось.                

Кстати, санаторий состоит на балансе Минздрава Украины, но в ведомстве пока отказываются комментировать причину трагедии. В то же время местные жители Симеиза уверенны, девочка погибла из-за того, что ее и других детей поселили в аварийное здание.

Сегодня в 12:30 в Ялтинском исполкоме состоится брифинг, на котором правоохранители и представители власти, возможно, расскажут о причинах трагедии в санатории "Юность" и результатах предварительного расследования трагедии.