Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевские милиционеры избили и ограбили пассажира автобуса

Киевские милиционеры избили и ограбили пассажира автобуса
Фото: Охранники правопорядка вынудили потенциальную жертву купить для них в подземном переходе спиртные напитки.

12 февраля 2009 года в Киеве двое милиционеров превысили свои служебные полномочия.

По информации УНИАН, они ограбили безбилетного пассажира автобуса.

Милиционеры решили «помочь» контролеру, который проверял безбилетного пассажира, и, предъявив свои служебные удостоверения, без каких-либо правовых оснований вывели гражданина из автобуса на одной из остановок и приказали предъявить документы, удостоверяющие личность.

Мужчина выполнил это незаконное требование, «засветив» содержание своего бумажника, который оказался более привлекательным для милиционеров, чем документы.

Потом охранники правопорядка вынудили потенциальную жертву купить для них в подземном переходе спиртные напитки, после употребления которых они избили мужчину и забрали его бумажник, в котором было, где было 220 долларов США и 40 гривен.

Пострадавший обратился в органы внутренних дел. Сразу же было возбуждено уголовное дело, которое передано за подследственностью в органы прокуратуры. 13 февраля следователем прокуратуры Соломенского района столицы этим милиционерам было предъявлено обвинение.

27 марта дело с обвинительным заключением прокурора поступило в суд для рассмотрения по существу.

За совершение данных преступлений Уголовным кодексом Украины предусматривается наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.