Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Крыму убитого пенсионера собирались пустить на самсу

В Севастополе задержаны гастарбайтеры, совершившие убийство пенсионера и намеревавшиеся использовать его тело для приготовления самсы, пишет РБК.
 
У одного из них были изъяты вещи погибшего. Предполагаемый убийца арестован, в отношении него начато производство по статье "Убийство".
 
"В отношении его подельников проводятся следственные действия, по окончании которых будет определен их статус", - сообщил начальник УМВД Украины в Севастополе Валерий Радченко.
 
Тело мужчины было обнаружено после того, как в правоохранительные органы поступила информация о том, что на территории одного из садовых товариществ в Ленинском районе Севастополя совершено убийство. Как выяснили оперативники, злоумышленники закопали жертву в саду.
 
Погибшим оказался 66-летний пенсионер, ранее работавший архитектором. На дачном участке, где жил погибший, граждане из южных республик занимались производством тандырной самсы для реализации.
 
Как установили в полиции, в один из дней потерпевший распивал спиртные напитки с 20-летним производителем самсы. Между мужчинами завязался спор, молодой человек схватился за нож и убил пенсионера.
 
Затем, чтобы спрятать тело, он пригласил двух соотечественников, рассказали в ведомстве. При этом первоначально злоумышленники хотели использовать тело пенсионера в качестве сырья для изготовления тандырной самсы, однако позже просто закопали его в саду.
 
Затем преступники забрали его вещи: компьютер и другую оргтехнику, которую хотели продать.