Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Крыму пляжники фотографировались с выброшенной на берег акулой, пока та не умерла

В Крыму пляжники фотографировались с выброшенной на берег акулой, пока та не умерла
Фото: С умирающим животным фотографировались и взрослые и дети. Фото: Анна МОНАСТЫРЕВА.

Случай произошел на одном из пляжей Николаевки (Симферопольский район Крыма). Днем море выбросило на берег катрана (черноморская акула, - авт.), но вместо того, чтобы попробовать спасти животное, местные жители решили на нем…  подзаработать.

- Несколько парней, которые предоставляют прокат катеров и "бананов", первыми увидели катрана, и побежали к нему, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" очевидица происшествия Анна. – У акулы было большое пузико, скорее всего, она была беременна. Люди на пляже это увидели и тоже примчались поглазеть на рыбину. Заметив ажиотаж, парни взяли акулу на руки и стали предлагать людям сфотографироваться, при этом за фото брали по десять гривен! 

Местные прокатчики катеров решили подзарабоатать и предлагали туристам сфотографироваться с акулой за 10 гривен. Фото: Анна МОНАСТЫРЕВА.
Отдыхающие делали фото, а катран умирал у них на руках. Фото: Анна МОНАСТЫРЕВА.

По словам Анны, жестокая фотосессия длилась минут 40. За все это время с умирающим животным сфотографировалось порядка 30 человек, и никто из них не попробовал остановить парней, которые брали деньги за возможность сделать снимок. 

Детям нравилось таскать акулу за хвост. Фото: Анна МОНАСТЫРЕВА

 

Поглазеть на выброшенного морем катрана собрался едва не весь пляж Николаевки. Фото: Анна МОНАСТЫРЕВА.