Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пассажиры троллейбусов смогут заказывать фильмы в дорогу

После того как в Крыму появились новые троллейбусы, спрос на этот вид транспорта значительно вырос. За 11 месяцев этого года услугами электротранспорта в автономии воспользовались почти 110 миллионов пассажиров. А к концу года эта цифра может возрасти до 117 миллионов. По словам гендиректора "Крымтроллейбуса" Валерия Заикина, это больше, чем количество пассажиров всех перевозчиков Крыма вместе взятых.

- Мы побили свой собственный прошлогодний рекорд, - рассказал на прямой линии с читателями "КП" Валерий Павлович. - В прошлом году мы перевезли 92 миллиона пассажиров, в следующем хотим получить около 150 миллионов.

Для того чтобы привлечь новых пассажиров, "Крымтроллебус" планирует провести новую акцию. Валерий Заикин объявил, что администрация предприятия готова принимать заявки на просмотр фильмов, которые транслируются в салонах троллейбусов. Сейчас там показывают, как правило, одни мультфильмы на междугородных рейсах, а на городских - выпуски новостей. В "Крымтроллейбусе" решили внести разнообразие и предлагают крымчанам писать письма с конкретными предложениями, какие фильмы и мультики показывать на экранах.

- Предложения коммерческого характера и пожелания показывать фильмы, которые содержат эротические сцены, нами рассматриваться не будут! - предупредил Заикин.

Также он отметил, что предпочтения будут отдаваться познавательным и историческим фильмам.

Тем временем

Билетные кассы сделают из старых машин

В грядущем году "Крымтроллейбус" планирует снести здание касс в Ялте и построить новое. Целый год администрация добивалась получения госакта, и ялтинская мэрия в этом месяце наконец-то дала документы на приватизацию земельного участка.

- Сейчас мы готовим проект строительства здания, - рассказал Валерий Заикин. - Затем будем предлагать инвестору профинансировать этот проект. Часть помещений будет отдано компании, которая дает деньги, часть - нам.

А пока будет вестись стройка, новую кассу и диспетчерский пункт оборудуют… из старых троллейбусов. По словам Заикина, для этих целей уже списали две старенькие "рогатые" машины.