Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Хозяин коня, спасенного крымскими МЧСниками: "Чтобы животное не умерло от переохлаждения, пришлось растирать его водкой"

Хозяин коня, спасенного крымскими МЧСниками:
Фото: 250-килограммового коня тащили из болта 5 МЧСников. Фото ГУ МЧС Украины в Крыму.
Из-за чего восьмилетний конь ушел из одной из частных конюшен, непонятно. То ли испугался, то ли просто не в настроении был, а может быть, и владельцы прошляпили. Хозяин, который в Феодосии занимается разведением английских скаковых лошадей, всполошился не на шутку. Еще бы: конь-то чистокровный, к тому же неоднократно участвовал в забегах и занимал призовые места. Цены на лошадей этой масти стартуют от 25 тысяч гривен.  
 
Искали беглеца почти сутки, а он в это время гулял себе по городским улицам. Да так увлекся, что ушел за город, где увяз копытами в трясине. Благо, мимо проходил местный житель, который и позвонил в МЧС. Чтобы вытащить 250-килограмогого красавца, понадобились усилия пяти спасателей
-  По коню было видно - он не бесхозный, так как очень ухоженный, - рассказали "КП" в пресс-службе ГУ МЧС Украины в АРК. – Феодосия - город небольшой, и узнать, из какой конюшни сбежал породистый жеребец, было не трудно.
 
Владельца животного нашли в тот же день. 
 
- Я чуть с ума не сошел, пока его искали! - не скрывая радости, рассказал "КП" владелец Метода, Евгений. – Слава богу, с ним все в порядке. Мы ему сразу укол сделали от переохлаждения, ведь коню пришлось провести в холодной воде и грязи довольно много времени. А еще растерли его водкой.
 
Сейчас Метод отходит от своих приключений в родной конюшне, и в ближайшее время в новых забегах участвовать не будет.