Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Крыму впервые редкие белые львы будут расти в "дикой природе"

В Крыму впервые редкие белые львы будут расти в
Фото: Белоснежным малышам, родившимся от двух львиц в зоопарке «Сказка» и сафари-парке «Тайган», уже почти два месяца. Фото предоставлено пресс-службой зоопарка «Сказка».

В субботу у белоснежной львицы из сафари-парка "Тайган" родились трое малышей.

- Мы впервые решили оставить новорожденных на воспитание львице-маме, - рассказал "КП" директор сафари-парка Олег Зубков. - Обычно малышей для безопасности забираем и вскармливаем на искусственном питании. А сейчас позволили вырасти им фактически в естественных условиях, чтобы львица сама смогла воспитать редких белых львят.

Первые роды у хищницы прошли хорошо, она родила малышей без посторонней помощи. Однако даже сотрудникам парка подойти к ним близко пока не представляется возможным, так как клыкастая мама яростно охраняет своих львят. Поэтому узнать пол новорожденных еще не удалось. По словам работников "Тайгана", к малышам львица подпустит не раньше, чем через полтора месяца.

К слову, "Комсомолка" узнала, как поживают остальные редкие белоснежные представители фауны в сафари-парке и ялтинском зоопарке "Сказка". Пятеро львят уже достигли почти двухмесячного возраста.

- Они, как и положено царям зверей, ведут себя спокойно, характер у них мягкий, - говорят специалисты.

На двух львят посетители зоопарка "Сказка" уже могут не только полюбоваться, но и сфотографироваться с ними.

А вот дочка знаменитой Тигрюли - Дюна - через девять дней отметит свой третий месяц со дня рождения. Сотрудники зоопарка "Сказка" говорят, что у хищницы сформировался далеко не ангельский характер.

Как представительница женского пола, Дюна красива, вальяжна, никого не признает. На руках может находиться лишь несколько секунд.

А в это время…

Амурские тигрята открыли глазки

Трое мальчиков и три девочки, которых родила в начале августа тигрица Зара в "Сказке", открыли глазки. У маленьких хищников уже начинаются резаться зубки.

По словам сотрудников зоопарка, малыши находятся под наблюдением, их кормят через каждые 2,5-3 часа. И, похоже, характер у этих малых тоже чувствуется, будь здоров! Малыши постоянно в движении, исследуют манеж, хотят везде быть первыми.