Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Крыму молодые иностранки сыграют в футбол

В Крыму молодые иностранки сыграют в футбол
Фото: Болельщики ждут от сильных женщин сильных голов. Фото из архива "КП"

Три зарубежные команды - из Швеции, Швейцарии и Чехии - встретятся со сборной Украины на симферопольских стадионах.

На поле выйдут исключительно спортсменки до 19 лет. Соревнования должны стать своеобразной подготовкой к проведению «Евро-2012».

- Второй отборочный этап чемпионата Европы среди национальных сборных команд входит в государственною программу развития национального футбола, - рассказал «Комсомолке» начальник Управления физической культуры и спорта Министерства по делам семьи, молодежи и спорта АРК Виталий Романов. - Опыт в проведении подобных мероприятий у Крыма уже есть. В апреле прошлого года чемпионат Европы подобного уровня у нас прошел успешно. От руководства УЕФА было много положительных отзывов.

Встречи будет контролировать исключительно женский судейский состав.

- Среди арбитров есть учительница физической культуры одной из общеобразовательной школы Симферополя, - говорит Виталий Юрьевич. - Специалист обладает всеми данными для такой работы и получила допуск для участия от УЕФА.

За право выйти в финал соперники поборются на стадионах «КТ Спорт арена» в поселке Аграрное, который вмещает до 3 тысяч зрителей, и стадионе «Фиолент» где смогут разместиться 5 тысяч болельщиков.

- Гости будут находиться в Симферополе в период с 29 марта по 7 апреля, - рассказывает Виталий Юрьевич. - Их разместят в гостинице на спортивной базе «Таврия».

По словам экспертов, подобные соревнования пройдут не только в Крыму, но и в других регионах нашей страны, чтобы привлечь к футболу как можно больше людей.