Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Севастополь съедутся Деды Морозы со всего мира

В Севастополь съедутся Деды Морозы со всего мира
Фото: В резиденции Деда Мороза можно будет не только поучаствовать в конкурсах, но и угостится штруделем и глинтвейном. Фото: Василий БАТАНОВ

Открытие южной резиденции Деда Мороза стало в севастопольском экопарке "Лукоморье" уже традицией. И каждый раз здесь стараются придумать что-то новенькое, чтобы порадовать посетителей. То на санях Дед Мороз приезжал, то на вертолете. Сейчас же сотрудники "Лукоморья" решили одним снежным дедушкой не ограничиться, а познакомить всех желающих с его заграничными братьями. Принимать гостей будут в задании театра, который украсили новогодней мишурой и различными декорациями.

- Мы покажем, как празднуют Новый год в различных странах, - поделился с "КП" директор экопарка "Лукоморье" Николай Помогалов. - Действия будут проходить в тематических комнатах южной резиденции. Например, в тронном зале мы расскажем, как проходит праздник в Китае.

Так выглядит статуя лошади. Позже ее покрасят в синий цвет. Фото: Василий БАТАНОВ

В этой стране Деда Мороза называют Шань Дань Лаожен. Используя яркий антураж, красочные костюмы и декорации, в резиденции пройдет целое театрализованное действие.

В так называемых мармеладных хоромах поселятся Колотун Ага и Ноэль Баба - Деды Морозы из Казахстана и Турции. И расскажут об особенностях праздника в их странах. С мифологическим новогодним персонажем индейского племени майя посетители встретятся в Музее шоколада парка. Там проведут экскурс в историю празднования нового года у древних индейцев.

Но и это еще не все. Наверняка взрослым будет приятно окунуться в детство и вспомнить, а как они встречали любимый праздник во времена СССР. В прошлое можно будет вернуться в музее советского детства, где приготовят традиционный салат оливье по рецептуре, которую использовали в то время. А также покажут старые выпуски передачи "Голубой огонек".

- Не обойдется и без конкурсов, сюрпризов и угощений, - говорит Николай Николаевич. - Так, в трапезной резиденции Деда Мороза всех ждут такие вкусности, как штрудель и расстегай. Из напитков - горячий безалкогольный глинтвейн и ароматный чай. Южная резиденция Деда Мороза проработает с 20 декабря до конца февраля.

…А в это время

Установят символ года

На днях в экопарке появится новая фигура - статуя лошади, символа наступающего года. Трехметровый жеребец поселится рядом с фигурой головы Черномора. Пока что памятник лошади, выполненный из полимера, имеет белый окрас, но так как по восточному календарю новый год - год Синей Лошади, соответственно скульптуру покрасят в этот цвет.

К слову, в будущем, возможно, на седло лошадки посадят статую Руслана - героя известной пушкинской поэмы "Руслан и Людмила".