Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пожар под Алуштой локализован

 Усилия пожарных и местных жителей не прошли даром: в условиях чрезвычайно жаркой и ветреной погоды от уничтожения огнем спасен красивейший участок южного берега Крыма, пишет cit.ua.
 
 Очевидцы, которые сообщили нам о начавшемся пожаре, сами приняли участие в его тушении. Вот, что рассказывает один из них, симферополец Андрей Бороздин:
 
 Очень жаркая погода, ветер с моря порывами, огонь перемещается мгновенно. Пожарная машина поначалу была одна, вода закончилась, поехала пополнять запасы. После подтянулись местные жители: со своей техникой, пожарными рукавами, компрессорами, ранцами. Все из близлежащих поселков – Малоречка, Рыбачье, Сатера. Если бы не они, не их решительные и грамотные действия по организации тушения пожара – результат мог бы быть плачевным. 
 
Как сказал нам наш собеседник, в данный момент пожар локализован, но на месте остались добровольцы для контроля за сожженной территорией. Сильный порывистый ветер, раздувающий тлеющие частицы, может не простить ошибок и вновь начать пожар.