Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В новом евпаторийском дельфинарии прошло первое выступление животных

В новом евпаторийском дельфинарии прошло первое выступление животных
Фото: Стоимость билета в дельфинарий для взрослых составит 100 гривен; для детей – 60 гривен. Фото автора
 Официальное открытие нового дельфинария, уже признанного самым большим в Украине, запланировано на 13.00. А выступление для зрителей - в 16.00.
 Главные питомцы дельфинария - афалины Игмас, Дарт и Гера уже блистали перед публикой в евпаторийской водолечебнице санатория "Победа". Однако там было всего 250 посадочных мест, а в новом здании дельфинария - целых 700.
 Несмотря на то, что открытие только завтра, первое выступление прошло уже сегодня. Правда, только для пенсионеров - студентов "Института третьего поколения".
 - Хотим, чтоб наши дельфины опять привыкли к публике после сезонного перерыва, - рассказали в дельфинарии. – В воскресенье будет очень много народу, поэтому сегодняшнее выступление поможет им быстрей адаптироваться.
 В новом здании все блестит - куполообразный потолок, просторный бассейн с голубой плиткой и белоснежные пластиковые сиденья. Тренера обещают, что в этом сезоне зрители увидят новые трюки, которым они уже научили млекопитающих.
 - Очень понравилось, - поделилась впечатлениями с "КП" посетительница дельфинария Тамара. – Особенно удивило, как они одновременно прыгают через кольца, вращают надувной шарик. Все делают с поразительной точностью, не отставая друг от друга ни на секунду.
 Кроме дельфинов, в шоу принимали участие морские котики, которые также покорили зрителей своими акробатическими номерами.