Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Керчь, колеся по миру, приехали французы на необычных велосипедах

В Керчь, колеся по миру, приехали французы на необычных велосипедах
Фото: Путешествуют на необычных велосипедах по миру. Фото с kerch.com.ua.

Молодая пара совершает полугодовое свадебное путешествие. На своих необычных велосипедах путешественники побывали уже во многих странах мира - Швейцарии, Италии, Хорватии, Черногории, Албании, Греции, Турции, Грузии. Вместо сидения на велосипеде - кресло и даже есть подголовник, а тело располагается горизонтально, так что путешествуют они лежа, передает сайт kerch.com.ua.

Свое велопутешествие французы совершают впервые, ранее они только в ознакомительных целях посещали многие континенты. Деньги на велосипеды и на поездку были подарены друзьями и родственниками на свадьбу.

- Путешествуя на велосипедах, мы можем знакомиться с людьми, изучать культуру других народов и при этом чувствовать себя свободными, - сказала туристка. – Нам довелось побывать в Китае, Монголии, Мадагаскаре, Перу, Нигерии, Бенине, Тунисе, Англии, Германии, Швеции, Италии, Испании, Ирландии, но эта поездка отличается от всех вместе взятых. Она такая длинная, что мы просто потерялись во времени. Останавливаемся, где хотим, общаемся с людьми, чувствуем, что мы везде свои.

В Керчь французы приехали на Пасху и были очень удивлены как наши столы ломятся от яств, которые разом выставляют хозяйки.

- Никогда не видела столько еды одновременно, - рассказал путешественник. – У нас так не принято.

Молодая пара путешествует в содружестве с сайтом www.couchsurfing.org; одним из каучсерферов является керчанин, который и пригласил французов в гости.

Фото с kerch.com.ua.

Фото с kerch.com.ua.