Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

8-летняя девочка умерла от страха перед стоматологом

8-летняя девочка умерла от страха перед стоматологом

Маленькая англичанка Софи Уоллер страдала тяжелейшей формой фобии перед стоматологами. Из-за навязчивой идеи девочка боялась открыть рот даже для того, чтобы поесть.

Но лечащий врач Софи то ли не знал об этом, то ли решил, что с ребенком все в порядке.

Все началось с того, что мама школьницы отвела ее к дантисту удалить молочный зуб - простая процедура, через которую прошли все. Осмотрев девочку, врач решил удалить сразу несколько зубов в один присест, чтобы не травмировать психику ребенка несколькими отдельными операциями.

Однако этот жест доброй воли привел к обратному результату и только ухудшил состояние Софи. После продолжительной процедуры удаления Софи была в таком шоке, что отказывалась открывать рот даже для приема пищи, и врачам приходилось кормить ее через специальную трубку, передает «Украина Криминальная».

Некоторое время девочка находилась под наблюдением специалистов в Корнуольской больнице. Наконец медики решили, что их юная пациентка выздоравливает, и выписали ее, уверяя, что все будет в порядке. Но дома, по рассказам матери Софи, девочка не ела ничего, кроме арбуза. Она стремительно слабела, теряла вес и через месяц умерла в собственной постели.