Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Названы наиболее вероятные нарушения в день выборов в Крыму

Названы наиболее вероятные нарушения в день выборов в Крыму
Средняя явка крымчан на избирательные участки завтра составит порядка 65%, прогнозируют в крымском отделении Комитета избирателей Украины. Также в КО КИУ обозначили самые вероятные нарушения в день парламентских выборов на территории полуострова — это удаление наблюдателей и журналистов с участка в период голосования, отклонения от последовательности процедуры подсчета голосов, несвоевременное обнародование протоколов с результатами голосования.
 
— По опыту предыдущих выборов можно уверенно говорить о том, что значительная часть нарушений связана не со злыми умыслами, а исключительно с низким уровнем знаний законодательства членами комиссий. По нашим оценкам, на сегодняшний день в этом вопросе никаких позитивных изменений не наблюдается, - сообщил "Комсомольской правде-Украина" глава крымского отделения КИУ Андрей Крисько.
 
При этом эксперты КО КИУ не исключают и применение таких технологий, как получение бюллетеней за другого избирателя, фиктивное голосование на дому, агитация во время подвоза избирателей и ряд других методов. Однако, явления эти, вероятней всего, будут касаться лишь отдельных округов, а не всего Крыма, предполагают в Комитете избирателей Украины.