Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

В горах Бахчисарая пьяный турист пролетел со скалы 30 метров, сорвал себе скальп, но выжил

В горах Бахчисарая пьяный турист пролетел со скалы 30 метров, сорвал себе скальп, но выжил
Фото: По словам спасателей, за последний месяц это уже второй несчастный случай на горе Мангуп. Фото автора
Пользуясь теплой погодой, компания украинских туристов из Днепропетровская решила выбраться в горы Бахчисарая для активного отдыха. Молодежь отправилась на гору Мангуп, заранее захватив с собой алкоголь, что впоследствии и привело к беде. Вчера после 21 часа вечера 32-летний мужчина из этой компании отошел от друзей по нужде. На краю скалы туриста качнуло и он сорвался вниз, пролетев 25-30 метров. На место происшествия выехала бригада Бахчисарайской поисково-спасательной группы МЧС и сотрудники Контрольно-спасательной службы Крыма.
 
— Добравшись до места спасательные работы мы начали около полуночи, — рассказали "Комсомольской правде-Украина" бахчисарайские горноспасатели МЧС. — Учитывая крутой склон в той местности, пострадавшего решили спускать вниз, благополучно передав его карете скорой помощи. В результате падения тело парня практически не пострадало, хотя он жаловался на боли в шейном отделе позвоночника. Туриста спасло то, что по пути его "полета" росли деревья, которые несколько смягчили падение. Правда, молодой человек получил ушиб головного мозга и скальпированную рану головы. В процессе транспортировки он с нами разговаривал, его увезли в травматологическое отделение больницы. За минувший октябрь это у нас уже второй несчастный случай, и предыдущий тоже произошел на Мангупе.
 
А вот другому любителю гор вчера повезло меньше. На мысе Капчик в поселке Новый свет 21-летний житель Первомайского района Крыма не удержался и упал со скалы. По данным МЧС, парень получил травмы, не совместимые с жизнью.