Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В крымской столице появится пляж

В крымской столице появится пляж
Фото: Пока что территория радиорынка находится в запустении, но уже к лету тут появится возможность заниматься водными видами спорта.Фото: Анна МЕЛЬНИКОВА.

Даже не верится, что на территории, которая сейчас пустует, уже к лету появится спортивная оздоровительная зона.

- Мы не планируем что-то строить, хотим только облагородить озера вблизи радиорынка, - рассказал "КП"  глава коммунального предприятия, которое займется данными работами, Олег Дрягин.- Хотим сделать оздоровительный парк в районе нижнего пруда без лишних нагромождений.

К слову, прошлым летом на пруду уже пытались ввести такой вид спорта, как водные доски. Однако в планах симферопольских застройщиков - обустроить здесь еще беговые дорожки: расчищенную и промаркированную зону, где можно совершать забеги. Также  здесь хотят создать уголок для скалолазания и площадку для занятий йогой. А любителям активного вида спорта наверняка понравится задумка устроить в этом районе место для игры в пейнтбол.

- Пруд мы очистим, озеленим прилегающую к нему территорию и тогда можно уже заняться обустройством пляжа, - продолжает Олег Валерьевич. - Когда вода будет чистой, симферопольцы смогут даже купаться. Но это пока что дальние перспективы.

На данном этапе застройщики пока оформляют землю, разрабатывают проект, который в ближайшее время покажут местным властям. Как сообщил "КП" начальник управления ЖКХ Симферопольского горсовета Анатолий Рогов, пока он проект не видел, но такую идею поддерживает.