Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Крымские дети просят у Деда Мороза iPad

В сказку верят как дети, так и взрослые. В этом убедились сотрудники "Укрпочты", которые получили уже порядка 250 писем, адресованных Деду Морозу. Причем в этом году к сказочному герою обращаются не только малыши, но и их родители.

- Есть очень трогательные письма, в которых мамы просят Деда Мороза о здоровье своих детей и благодарят за праздничные мечты, - поделилась с "КП" начальник отдела маркетинга крымской дирекции "Укрпочты" Зульпериде Изетуллаева. - Радует, что и детки думают не только о себе, но и не забывают попросить подарок для братьев и сестер.

Запросы у детишек современные, но некоторые просят, чтобы просто не болели родные. Фото: Thinkstock

Некоторым ребятишкам и вовсе подарки не нужны, для них главное, чтобы их родственники не болели или поскорее выздоровели.

"Здравствуй, дедушка Мороз, меня зовут Витя, я учусь в четвертом классе. У меня сильно болеет бабушка, сделай, пожалуйста, так, чтобы она стала здоровой", - просит в своем письме один из мальчишек.

- Таких душевных писем не так много, - говорит Зульпериде. - В основном же дети просят подарить им сенсорный телефон, велосипед. Мальчики мечтают также о радиоуправляемых машинках, а девочки хотят получить Барби и детские косметички. По наблюдениям сотрудников почты, в этом году наиболее активно пишут ребята из Красногвардейскго района и Симферопольского. Меньше всего писем приходит из Керчи.

Со дня открытия в эко-парке "Лукоморье" "Южной резиденции Деда Мороза" прошло всего лишь три дня. А писем от крымчан уже перевалило за две сотни.

- В основном пишут дети из Севастополя, Симферополя и Ялты, - рассказал "КП" директор эко-парка "Лукоморье" Николай Помогалов. - Запросы у ребят современные: каждый второй мечтает получить в подарок от Деда Мороза iPad.