Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Крыму не могут справиться с саранчой

В Крыму не могут справиться с саранчой
Фото: Саранча нападает на курортников. Фото с sxc.hu.

В Совмине АРК пока не знают сколько гектаров полей находится под саранчой. Однако в крымском правительстве уверены, что нашествие насекомых на полуострове – "это не стихия". Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Крыма Валерий Кравец, передает Новый Регион.

- Здесь мы ее траванули, а она перелетела в другое место. Поэтому сейчас думаем, как на это влиять и что с ней делать, – сказал Кравец.

По его словам, денег в казне на борьбу с саранчой нет и неизвестно сколько их понадобится.

- На все нужны деньги. Как говорит Николай Янович Азаров, по многим государственным программам, мы бы уже давно дали деньги сельскому хозяйству – более 90 миллиардов долларов и забыли об этом, чтобы сельское хозяйство развивалось. Но та власть наработала большие долги нам нужно их отдавать. Это не потому, что правительство жадное, денег нет. Есть первоочередные обязательство, и нужно отдавать кредиты, – объяснил Кравец.

В средствах массовой информации сообщают, что саранча оккупировала Севастополь, Бахчисарайский, Сакский, Ленинский, Советский, Первомайский и Черноморский районы. Курортники жалуются на летающих насекомых, которые досаждают им по дороге к морю, на пляжах, в летних домиках и номерах отелей. Особенно много их в вечернее время.