Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Крымские дайверы зовут отметить Новый год под водой

Крымские дайверы зовут отметить Новый год под водой
Фото: Новогоднее деревце опустят на глубину 10 метров, а игрушки закрепят проволокой, чтобы не всплывали.

Опускаться на дно в преддверии любимого всеми праздника для севастопольских дайверов стало уже традицией. В этом году экстремалы тринадцатый раз погрузятся на дно моря и проведут новогодний ритуал: хоровод вокруг праздничной елки. Хотите присоединиться? Без проблем, в Севастопольском дайв-клубе приглашают всех желающих начать отмечать праздник весело и нестандартно.

- Поучаствовать могут как профессионалы, так и новички, - рассказал "КП" организатор Михаил Соколов. - Для тех, кто погружается впервые, будет проведен инструктаж. Гидрокостюмы, снаряжение - всем обеспечим.

Согласитесь, такой способ отметить преддверие нового года можно назвать более чем оригинальным. Почти двухметровую зеленую красавицу наряжают на берегу, игрушки закрепляют проволокой. Затем все участники праздника отправляются из Балаклавы на катере в район "Золотого пляжа". Это примерно 20 минут от берега. Глубина погружения - 10 метров.

- После установки елки под водой по сценарию программы - хоровод вокруг нее, - рассказывает Михаил. - Не обойдется на дне морском и без Деда Мороза, который раздаст каждому бананы, мандарины в качестве презента. А также бутылки шампанского. Как его пить под водой? У нас есть свои технические приемы!

По продолжительности программа занимает около получаса. После чего участники продолжают веселиться на берегу. Распивают шампанское уже традиционным способом и желают друг другу всего хорошего в наступающем году.

Подводный хоровод вокруг елки пройдет 28 декабря. Сбор в 10.00 в Балаклаве возле катера "Орион", напротив гостиницы "Мрия". Цена удовольствия 350 гривен. Желающие погрузиться могут взять с собой сопровождающих, которые будут ждать их на борту катера.

Записаться можно по телефонам: (066) 289-36-69, (095) 003-33-24.