Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Симферополе шумная компания избила соседа и милиционеров?

По словам источника в МВД компания молодых людей сняла квартиру в Центральном районе Симферополя специально, чтобы отметить там день рождения подруги. Тусовка была шумная, ведь ребята вдоволь запаслись спиртным и закуской. Да и разве могло быть на иначе - 20 человек в одной квартире это перебор!
 
- Около 10 часов вечера в двери съемной квартиры постучал недовольный шумом сосед, и ребята пообещали вести себя по тише, - рассказал "КП" источник в МВД Симферополя. - Но гулянка, продолжилась в том же духе. Спустя некоторое время мужчина снова пришел сделать замечание, правда, не постеснялся сформулировать его в более грубой форме, за что получил от одного из парней кулаком в лицо.
 
Мужчина вызвал милицию и "скорую", которые приехали минут через 15.
 
- Наши сотрудники попытались разобраться в ситуации, но подвыпившая молодежь на них накинулась, - говорит источник. – Завязалась настоящая драка. Трое молодых людей были задержаны и отправлены на медицинское освидетельствование. У них травм врачи не выявили, а вот один из милиционеров с ушибами головы лег в больницу. Интересно, что драку на мобильный телефон снимала девушка, которая гуляла в этой компании. Она все время кричала, что имеет серьезные связи в СМИ, и даже дозвонилась в Генпрокуратуру Украины.
 
К слову о самой девушке. Она выдвигает совершенно иную версию произошедшего. По ее словам, парней в милиции пытали электрошокером и били.
 
- К моим друзьям в райотделе центрального района по улице Футболистов, 20 были применены пытки – написала на своей страничке в одной из соцсетей по поводу произошедшего Александра Дворецкая. - Ребят забрали прямо с квартиры, отобрали телефоны и ключи, документы. Причин не объясняли. Куча звонков, во все инстанции дали небольшой результат - ребята уже не в отделении, их забрала оттуда "скорая" - все живы, передвигаются самостоятельно. В больнице фиксировать побои отказываются. Из отделения приехал полковник в больницу, беседует с врачом - не представляется. 
 
Официально в милиции говорят, что по этому поводу сейчас проводят проверку. Достоверно известно, что задержанные люди были пьяны.