Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тепло задержится в Крыму до конца октября

Тепло задержится в Крыму до конца октября
Фото: Теплые деньки - самое время отправиться на природу. Фото: Анна МЕЛЬНИКОВА.

Хоть и говорили синоптики в начале октября, что в Крым пришла холодная осень, однако теплые деньки все же возвращаются! На Южнобережье гости и жители полуострова днем даже щеголяют в легких кофтах. Правда, буквально в среду северо-восточный ветер заставил всех снова одеться. Температура воздуха заметно упала: по утрам и ночами стало довольно прохладно. Неужели теплая погодка порадовала всего пару дней?

- Всю неделю, вплоть до конца октября осадков и похолоданий не ожидается, - рассказали "КП" в региональном центре гидрометеорологии в Крыму. - Но, так как сейчас дует северо-восточный ветер, температура воздуха будет колебаться. Все зависит от направления ветра.

Воздух прогреется до температуры от +14 до +17 градусов. Местами ожидается, что столбик термометра превысит отметку в + 20. В ночное время, по прогнозам, будет всего +3…+8 градусов. На ЮБК теплее - +11 градусов ночью.

Так что можно смело воспользоваться моментом и на выходных запланировать выезд на природу.

Кстати, что касается крымских водохранилищ, то дожди, которые лили практически весь сентябрь, помогли их наполнить. Специалисты сравнили показатели прошлого года и нынешнего, и выяснилось, что на сегодняшний день все крымские водохранилища заполнены гораздо больше, чем прошлой, засушливой осенью.