Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

«Шахтер» застраховал Кубок УЕФА от пожара, вандализма и грабежа

«Шахтер» застраховал Кубок УЕФА от пожара, вандализма и грабежа
Фото: Демонстрация приза вызывает ажиотаж среди любителей футбола. Фото: futbol-1960.ru

Страховая компания и футбольный клуб «Шахтер» подписали соглашение о страховании Кубка УЕФА. Об этом сообщает пресс-служба ФК «Шахтер».

Согласно этому документу, компенсация в случае уничтожения из-за пожара, вандализма, грабежа или механических повреждений при хранении и транспортировке серебряной чаши составит 50 тысяч евро. 

Многие футболисты «Шахтера» выказали желание привезти почетный трофей к себе на родину. Еврокубок уже побывал во Львове, Хмельницком, Изяславе, Днепропетровске, Лозовой, а в ближайшее время будет представлен в Кировограде и Киеве.

Демонстрация приза вызывает ажиотаж среди любителей футбола. Ведь помимо общения с футбольными кумирами болельщики получают возможность сфотографироваться на фоне Кубка. Кубок УЕФА круглосуточно находится под охраной, но все же страховка еще никому не мешала.

«Мы осознаем всю ответственность, которая теперь лежит на нас, — сказал президент страховой компании Александр Сосис. — Но я искренне надеюсь, что с Кубком все будет в порядке. Для нас не составит труда возместить материальные убытки. Но это не просто произведение искусства — это настоящий футбольный раритет, неотъемлемая часть спортивной истории. Что по-настоящему бесценно». Источник: Донецк.proUA.com.