Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Симферополе судят участкового, сломавшему ребра горожанину

Правоохранители закончили следствие по делу участкового Симферопольского городского управления милиции, проявившего небывалую жестокость к горожанину. В конце декабря прошлого года участковый прибыл по вызову женщины, заявившей, что ее нецензурно оскорбляет мужчина, да и вообще ведет себя агрессивно. Но прибыв на место, участковый не стал разбираться в конфликте.

- Милиционер, увидев мужчину, про которого говорила женщина, сразу ударил его, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе прокуратуры Крыма. – Мужчина неудачно упал и сломал ребра. После этого милиционер потащил его в участковый пункт и там издевался над ним, даже когда тот терял сознание.

К слову, мужчина был задержан незаконно. После всех издевательств участковый бросил его на улице, несмотря на то, что тот находился в опасном для жизни состоянии. Потерпевшему от действий милиционера ничего не осталось делать, кроме как сообщить о случившемся правоохранителям. Теперь, после четырех месяцев следствия, дело передали в суд. Действия участкового классифицируются как "превышение полномочий и оставление в опасности". Если его вина будет доказана в суде, ему грозит до 5 лет тюрьмы.