Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Симферопольские перевозчики подняли тарифы на проезд самовольно

Симферопольские перевозчики подняли тарифы на проезд самовольно
Фото: Фото из архива "КП"

Об этом на 12-ой сессии Симферопольского городского совета сообщил начальник управления транспорта и связи крымской столицы Нариман Мусаев.
– Накануне в некоторых маршрутных автобусах Симферополя появилось объявление о том, что с 26 марта стоимость проезда повысится с 2 до 3 гривен, - рассказал Нариман Фаикович. – Однако таким образом перевозчики предпочли обойти стороной официальное решение исполкома об изменении тарифов, которое еще не принималось. Чиновники заверяют, что, если завтра в городской маршрутке с вас потребуют 3 гривны, вы имеете полное право заплатить только две. Правда, водитель может высадить пассажира, но это будет незаконно.
В то же время чиновники понимают, что вопрос о повышении цен на проезд назрел уже давно. С каждым днем растет стоимость бензина, горюче-смазочных материалов, запчастей. Если не обращать внимания на проблемы перевозчиков, то город может просто-напросто встать.
– Мы как раз работаем над этим вопросом, - сообщил мэр Симферополя Виктор Агеев. – Хотим прийти к оптимальной цене и для горожан, и для перевозчиков. Сегодня в среднем в крымских городах стоимость проезда в маршрутных такси составляет от 2 до 6 гривен.
Решение о повышении цен на проезд примут, скорее всего, на следующей неделе. И, вероятно, с апреля вместо 2 гривен в маршрутках симферопольцы будут платить 3.