Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Крымчанку, зарезавшую своих детей и мать, признали сумасшедшей

Крымчанку, зарезавшую своих детей и мать, признали сумасшедшей
Фото: Сотрудник милиции в штатском ведет Елену Подпало. Фото: «Аргументы недели-Крым».
Елену, которая зарезала своих маленьких детей и пожилую мать, перевели из психбольницы в СИЗО Симферополя. Там женщина будет находиться вплоть до начала судебного процесса. В психбольнице она провела ровно месяц, в течение которого медики наблюдали за ее душевным состоянием. Как выяснила "КП", в стенах медицинского учреждения Елена не раз пыталась совершить суицид. Медики уверенны, что стремление покончить жизнь самоубийством у женщины не исчезнет и в будущем.    
 
Напомним, тройное убийство произошло в Керчи в ночь с 15 на 16 января. Елена зарезала свою 61-летнюю мать, 7-летнюю дочь и 2-летнего спящего сына. В МВД она созналась, что когда проснулась в три часа ночи, то просто захотела их убить.
 
   - Члены медицинской комиссии единогласно признали Елену Подпало невменяемой, - рассказал "Комсомольской правде – Украина" один из членов медицинской комиссии, пожелавший остаться неназванным. – У нее шизофрения. Мотива для убийства нет. Переживания, которые эта женщина испытывает, невозможно объяснить здоровому человеку. Но именно они побудили ее на убийство родных, и сейчас эти переживания способствуют развитию стремления к совершению суицида.
 
Если суд решит, что заключение медиков верно, то вместо 15 лет тюрьмы женщина отправится на принудительное лечение в Днепропетровскую областную психиатрическую больницу закрытого типа.