Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Горящий супермаркет Симферополя от мародеров охраняли бойцы "Беркута"

Горящий супермаркет Симферополя от мародеров охраняли бойцы
Фото: На месте происшествия работают эксперты. Фото: Кирилл КОЗЛОВ

Свидетелями ночного пожара в супермаркете бытовой техники "Voltmart" по улице Киевской в Симферополе стали несколько горожан. По их словам, сначала огонь появился в мебельном магазине, который находится в том же здании, что и супермаркет с техникой. Охранники магазина пытались самостоятельно потушить пожар, но у них не вышло, и им пришлось вызвать пожарных.

- Спасатели ехали очень долго, а по приезду действовали очень медлительно, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" очевидец происшествия симферополец Сергей Гредин. – Кроме того, рукава пожарных шлангов протекали и буквально фонтанировали водой. Также на место пожара приехал участковый, который сказал, что огонь возник из-за замыкания электропроводки и перекинулся на занавески. А горящий магазин охраняли вооруженные автоматами бойцы "Беркута", чтобы никакой случайный прохожий не смог ничего вытащить под шумок из магазина. 

Сумма ущерба сгоревших товаров пока неизвестна. Фото: Кирилл КОЗЛОВ 

Напомним, пожар в супермаркете "Voltmart" по улице Киевской в Симферополе начался 24 октября предположительно в 1:40 ночи, а потушили его только к пяти утра. В ГС ЧС Крыма причины ЧП пока не сообщают. 


Видео с Youtube пользователя СЕРГЕЙ ГРЕДИН