Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

"Воздушное братство"-2013: детей на шарах будут катать бесплатно

Гости мероприятия в течение трех дней смогут понаблюдать за десятками огромных ярких воздушных шаров, одновременно парящих в небе. В рамках Кубка Европы "Феодосия - Воздушное Братство 2013" также пройдет Кубок по воздухоплаванию среди женщин-пилотов "Бегущая по волнам" и Чемпионат Украины на дальность и точность полета на аэростате.

Церемония открытия фестиваля пройдет 28 сентября на стадионе им. В. А. Шайдерова.

В фестивале воздухоплавания примут участие 22 команды из разных стран мира. Фото: businessbasis.ru

- При хорошей погоде зрители увидят прыжки парашютистов, полеты на мотодельтапланах и мотопарапланах, - рассказали "КП" организаторы фестиваля. - Праздник начнется с концерта вокальных и танцевальных коллективов, после чего пройдет выступление батальона морской пехоты, а затем вылет шаров. Сколько из них одновременно поднимутся в воздух, сейчас точно сказать не можем. Все будет зависеть от погодных условий.

Сюрпризом для гостей праздника станут бесплатные полеты на воздушном шаре.

- В случае хороших погодных условий детей сможем покатать на нескольких шарах, находящихся на привязи, поднять в небо на двадцать-тридцать метров от земли, - говорят организаторы. - Но стоять на одном месте шарам сложно. Главное, чтобы не было ветра. Покататься все желающие смогут бесплатно.

Кстати, за дополнительную плату зрители смогут полететь в небо с участниками соревнований. Цена обговаривается с организаторами лично.

В этом году в соревнованиях примут участие 22 команды из Украины, России, Молдовы, Беларуси и Литвы. В числе 80 участников - четыре женщины-пилота, соревнующихся в женском турнире.

Полеты стартуют с аэродрома Кара-Гоз, который находится в 20-ти километрах от Феодосии по Симферопольской трассе, в районе поворота на село Отважное.

Завершится фестиваль на Привокзальной площади в Феодосии 2 октября. В рамках награждения победителей гости фестиваля смогут понаблюдать, как светятся в ночное время аэростаты при их надувании.